4 февраля 2023
212

В данной статье приведён список основных достоинств, которые имеют турникеты, и в частности турникеты-триподы, в качестве систем обеспечения безопасности и контроля доступа на различных объектах. Также рассмотрен монтаж и установка турникетов как одного из условий по борьбе с беспорядками.

1. Турникеты как физический барьер.

Основной причиной для интеграции турникетов в системы контроля доступа является повышение уровня безопасности. Турникеты-триподы являются прекрасным барьером для несанкционированного проникновения или выхода. При этом полуростовые турникеты обеспечивают дополнительную безопасность в общей системе, в то время как полноростовые турникеты предполагают наибольшую степень безопасности при полностью автоматическом управлении.

2. Экономия средств при использовании турникетов.

Установка турникетов-триподов в качестве элемента системы безопасности и контроля доступа снимает необходимость проверки охранником пропусков и документов у каждого проходящего через турникет. Всё это происходит автоматически при считывании определённой информации с пропуска. Хотя полуростовые турникеты не могут полностью исключить наличие контроля со стороны работников охраны, число их может быть снижено, и задача охраны изменяется на обеспечение надзора и обработке гостей, решения других проблем. Экономия в зарплате даже одного дополнительного охранника в год очень существенна.

3. Скорость прохода через турникеты.

Турникет-трипод как элемент системы безопасности работает намного быстрее, чем охранник, который должен вручную проверить данные пропуска. Это позволяет большему количеству лиц пройти контроль. Таким образом, уменьшается и время ожидания прохода.

4. Соблюдение правил прохода через турникеты.

Турникет как часть системы контроля доступа не может быть введен в заблуждение влиянием или обманом. Если карта доступа недействительна, посетителю будет отказано в проходе через турникет. Отпадает также вероятность того, что уволенный накануне сотрудник проскользнёт мимо охранника, который не в курсе его увольнения, предъявив не изъятое удостоверение.

5. Сдерживание проникновения через турникеты.

Физически турникеты являются прекрасным барьером, обеспечивающим безопасность несанкционированных попыток входа. Опыт установки турникетов показывает, что монтаж турникетов значительно уменьшает количество попыток несанкционированного входа в здания, оснащённые турникетами по сравнению с сооружениями без установленных турникетов. Турникеты являются мощным фактором физического и психологического барьера для потенциального нарушителя.

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Отдел кадров
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО